/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда Саратовской области примет участие во Всероссийском Фестивале «ГТО» среди семейных команд в Сочи

Команда Саратовской области примет участие во Всероссийском Фестивале «ГТО» среди семейных команд в Сочи

29 апреля 2019 г. команда Саратовской области отправится на Всероссийский фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который состоится на базе Федерального центра спортивной подготовки ФГБУ «Юг-спорт» г. Сочи с 30 апреля по 4 мая 2019 г.

Согласно Положению о Всероссийском фестивале, к участию допускаются семейные команды из не менее 4 человек, объединяющие три поколения, то есть в состав команды обязательно входит дедушка или бабушка.

Команду Саратовской области представляет семья Скрипник (мама, папа, сын 9-ти лет и бабушка) из г.Саратова, занявшая I место в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди семейных команд, организованным ГАУ СО «ФСЦ «Урожай» при поддержке министерства молодежной политики и спорта области.

В программу фестиваля входят следующие дисциплины: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, рывок гири, бег на 2000 м, 3000 м, смешанное передвижение, бег на 60 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, эстафета ГТО.