/  Пресс-центр / Архив новостей
Константин Лоханов и Артем Терехов в 8-ке сильнейших на Всероссийском турнире

Константин Лоханов и Артем Терехов в 8-ке сильнейших на Всероссийском турнире

6 декабря в Химках прошили Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию среди сильнейших саблистов России. За Саратовскую область выступали два воспитанника ГБУ СО «СШОР по фехтованию», спортсмены областного центра спортивной подготовки, студенты СГЮА, мастер спорта международного класса Константин Лоханов и мастер спорта Артем Терехов.

По результатам личных боев Константин занял 5 место, а Артем - 8 место.

Оба спортсмена тренируются у Заслуженного тренера РСФСР Голубева Евгения Сергеевича.

Справка

Констанин Лоханов - является чемпионом России среди кадетов, чемпионом России среди юниоров, чемпионом VII Летней Спартакиады учащихся России, 2-х кратным призером Первенства мира среди кадетов в личных соревнованиях, 2-х кратным чемпионом Европы среди кадетов в личных и командных соревнованиях, 5-и кратным призером Европы среди юниоров в личных и командных соревнованиях, 4-х кратным чемпионом мира среди юниоров в личных и командных соревнованиях. Константин - многократный победитель и призер Этапов Кубка мира среди юниоров и взрослых, обладатель Кубка мира 2017 и 2018 гг. среди юниоров, чемпион мира среди военных в командных соревнованиях. Кроме того, он является чемпионом в командных и серебряным призером в личных соревнованиях 7-х летних Всемирных военных игр. 

Артем Терехов является неоднократным победителем и призером всероссийских и международных соревнований, в 2019 г. выступал в составе кадетской сборной РФ и занял 2 место на Первенстве Европы (Италия, г.Фоджа) в командных соревнованиях, 5 место на Первенстве Мира (Польша, г. Торунь) в личных соревнованиях, а также   занял 1 место в личных соревнованиях на Первенстве России среди кадетов (г.Казань).