/  Пресс-центр / Архив новостей
Коронавирус: В «Молодежном» усилены  меры профилактики

Коронавирус: В «Молодежном» усилены меры профилактики

23 июня один из отдыхающих отряда №4 лагеря «Молодежный» был направлен домой с признаками ОРВИ. Ребенка забрали родители.

28 июня в лагерь прибыла комиссия Роспотребнадзора с предписанием, в котором содержалась информация о том, что у ребенка  положительный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Отряд был изолирован от других отдыхающих.

Согласно предписанию №14 от 28.06.2021 необходимо изолировать сотрудников, контактирующих с ребенком,  и отдыхающих в отряде №4 в домашних условиях под присмотром врачей поликлиник сроком на 14 дней.

На данный момент 4 сотрудника  находятся дома на изоляции. Двадцать одного ребенка, которые были контактными, забрали родители.

Сотрудники лагеря, контактирующие с ребенком, прошли дополнительное ПЦР-тестирование.  

В настоящее время проведена дезинфекция лагеря, проводятся только отрядные мероприятия, усилены меры профилактики. Все предписания Роспотребнадзора выполняются.

С родителями, которые забирали детей, встретился первый заместитель министра молодёжной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин. Были даны разъяснения по дальнейшей работе лагеря.