/  Пресс-центр / Архив новостей

КПФ «САРАТОВ» - бронзовый призёр международного турнира по пляжному футболу INTERCUP 2023

23 апреля в Санкт-Петербурге завершился международный турнир по пляжному футболу InterCup 2023, участниками которого стали восемь коллективов: сборная России, сборная клубов Республики Беларусь, «Кристалл» (Санкт-Петербург), «Лекс» (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), Строгино (Москва), «Краснодар-ЮМР» (Краснодар). Наш регион на турнире представлял Клуб пляжного футбола «Саратов», который, напомним, в этом сезоне станет участником чемпионата и Кубка России. 

По итогам группового этапа подопечные Эмиля Джабарова стали вторыми, сразу за сборной командой России, которой в очном поединке мы уступили 4:9. Еще в двух матчах саратовцы оказались сильнее своих соперников - 9:3 в противостоянии с «Лексом» и 4:2 со «Строгино». В полуфинале фиолетово-золотые в упорнейшем поединке проиграли действующим чемпионам страны - питерскому «Кристаллу» - 5:6, а в матче за «бронзу», всё с тем же счётом - 6:5, но уже в нашу пользу, были переиграны московские «армейцы»!

Добавим, что лучшим бомбардиром турнира стал игрок сратовского клуба - Николай Крышанов, отличившийся в пяти встречах восемь раз.