/  Пресс-центр / Архив новостей

«Кристалл» одержал уверенную победу в Самаре

4 декабря в выездном матче Первенства Всероссийской хоккейной лиги основная команда «Кристалла» обыграла «ЦСК ВВС» (Самара) со счётом 7:3.

Шайбы у саратовцев забросили:

  • Данила Соколов,
  • Дмитрий Кормилов (2),
  • Евгений Филин,
  • Егор Зудилов,
  • Игорь Новиков,
  • Евгений Кириллов.

На пресс-конференции главных тренеров, состоявшейся после второго матча ЦСК ВВС – «Кристалл», саратовский наставник рассказал, как его команда собирается проводить свои «каникулы». Сергей Кровяков, главный тренер «Кристалла»: 

«По вчерашней игре. Мы полностью владели инициативой, но во втором периоде немного потеряли концентрацию и получили два гола. В раздевалке пришлось встряхнуть ребят. Помогло, довели матч до победы. Сегодняшнюю игру комментировать смысла не вижу – вы все видели сами. Сделали подарок ко дню рождения Александру Шастову. Увозим из Самары стопроцентный результат, будем готовиться к домашней серии.

- Как вы справляетесь с особенностями календаря?

- Тяжеловато, что скрывать. Все команды в нашем турнире попадают в такую ситуацию, когда матчей нет месяц. Приходится ребят на недельку отпускать, потом проводить усиленно тренировочный процесс. Нам это скоро предстоит. Сыграем 11 декабря, а следующий матч – 14 января. До 25 декабря будем работать, а к «Фениксу» начнем готовиться 3 января. Хотелось бы, чтобы было побольше команд, тогда бы не теряли игровой тонус», - отметил он.

По итогам прошедших игр «Кристалл» занимает второе место в турнирной таблице Первенства.

10 декабря «Кристалл» снова сыграет с «ЦСК ВВС», но уже в домашнем матче.

Подробнее о матчах саратовских команд - здесь.