«Кристалл» в Балакове уступил досрочному чемпиону «регулярки»

Саратовские хоккеисты потерпели третье поражение подряд.
"Кристалл" - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). 7 февраля. Балаково. ФОК им. А.Коваленко. 1015 зрителей.
"Кристалл" (24): Донченко. Смирнов (12) - Козлов (2), Кондрашин - Феофанов - Сергушкин. Кругликов (2) - Киселев, Тимошин - Попов - Антипов. Сыроежкин - Антонов, Швейкин - Семенов - Потапов (4). Быков - Сурин - Трухачев. Скаков. Панов (4).
«Ростов»  (6): Зубарев. Шевчук (2) - Блинов (2), Прохоров - Леонов - Мартынов. Царев - Степанов, Гиберт - Мякинин - Кулаков. Шулев - Комаров,  Коробов - Рогов - Медведев. Меркулов (2) - Глотов, Туник - Опалев - Пукс

Шайбы: Тимошин (Антипов), 27:49 (1:0). Царев (Гиберт, Кулаков), 37:26 (1:1, бол.). Кулаков (Мякинин, Царев), 46:24 (1:2).
После двух поражений в Саранске главный тренер «Кристалла» Анатолий Лукошин доверил пост номер один Илье Донченко, в обороне Павла Лукошина заменил Михаил Сыроежкин, в атаке вместо Тимура Скакова вышел Сергей Сурин. Уже в дебюте встречи соперники обменялись удалениями, которые использовать не удалось. «Кристалл» и в меньшинстве, и в равных составах смотрелся неплохо, чаще бросая и попадая в ворота соперника. Однако Александр Зубарев действовал надежно, ему хорошо помогали полевые игроки.

В начале второго периода команды продолжали поочередно выходить за рамки правил. На 26-й минуте Артем Смирнов жестко атаковал у борта Василия Мякинина, заработал 12 минут штрафа и на 67 секунд оставил свою команду втроем - сначала против четырех, а потом и против пяти соперников. «Кристалл» выстоял, и, когда на лед вышел отбывавший за Смирнова малый штраф Скаков, открыл счет. Павел Антипов совершил перехват в своей зоне, продрался по левому борту и сделал поперечный пас Никите Тимошину, который после паузы поразил дальний угол. 1:0.

Гости отыгрались десять минут спустя, использовав численное преимущество. Разыгрывая удаление Михаила Потапова, Александр Гиберт нашел передачей совершенно свободного Алексея Царева, который метко бросил метров с 12. До конца второго периода счет не менялся, в начале третьего Царев еще раз хорошенько приложился издали, и к парированной Донченко шайбе первым успел Егор Кулаков. После этого «Ростов» стал играть по результату и не дал сопернику устроить решающий штурм. За 2.53 до конца основного времени Роман Опалев заставил Ивана Панова получить двойной малый штраф, и «Кристалл» даже не смог заменить вратаря.

Наша команда остается четвертой на первом этапе Первенства ВХЛ, от пятой строчки ее отделяют теперь четыре очка (при матче в запасе). 8 февраля в Балакове она повторно принимает «Ростов».

ХК «Чебоксары» - «Мордовия» (Саранск) - 7:5.