«Кристалл» вышел в финал Кубка Федерации

В рамках полуфинальных игр Кубка Федерации саратовский хоккейный клуб «Кристалл» провел серию игр против команды «Челны» (Набережные Челны).

27 марта прошел итоговый матч серии в Саратове. «Кристалл» обыгрывает соперника со счетом 5:3. Общий счет серии 4:1. Таким образом, саратовская команда выходит в финал Кубка Федерации.

Сергей Кровяковглавный тренер «Кристалла»:

«Очень тяжелая серия получилась, что дома, что в гостях. Ребята выстояли, и сумели добиться нужного результата. У соперника молодая, бегущая команда, ее можно остановить только заброшенными шайбами. Перебегать их не получилось, они все три периода носятся, как сумасшедшие.

Хорошо, что сегодня удалось забить во втором периоде свои голы, а также пятая шайба в пустые ворота остудила их пыл. Будем готовиться к финальной серии, сейчас два дня отдыха и потом возвращаемся к тренировкам».

Также прокомментировал выход в финал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов:

«Браво! «Кристалл» одерживает домашнюю победу над «Челнами»! 5:3 в матче и 4:1 в серии! Это действительно трудовая победа - в начале игры наша команда была вынуждена догонять соперника, уступая в счёте, но ребята смогли собраться и выиграть. Таким образом, наша команда выходит в финал Кубка Федерации. Соперник определится по итогам игр между «Динамо-Алтаем» и «Красноярскими рысями». Поздравляю ребят с заслуженной победой!»

Соперник по финалу определится по итогам игр между командами «Красноярские Рыси» и и Динамо-Алтай».