/  Пресс-центр / Архив новостей
«Кросс нации» на призы Губернатора: ожидается 3 тысячи участников

«Кросс нации» на призы Губернатора: ожидается 3 тысячи участников

Ежегодные легкоатлетические соревнования «Кросс нации» на призы Губернатора области в этом году пройдут 21 сентября в парке Победы города Саратова. 

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 3 тысяч участников. На кроссе будут предусмотрены три дистанции:

- 500 метров для агитационного пробега представителей СМИ и ведомств области;

- 500 метров для обучающихся общеобразовательных организаций, воспитанников спортивных школ младше 14 лет;

- 1000 метров для обучающихся ВУЗов, профессиональных образовательных организаций, спортсменов и сотрудников силовых структур.

Начнутся соревнования агитационным пробегом с участием почетных гостей из числа именитых спортсменов региона, членов Правительства области, депутатов областной Думы. Также в забеге примут участие представители клуба любителей ходьбы и бега «Сокол». По окончанию забегов состоится награждение победителей и призеров в каждой группе.

В этом году соревнования приурочены к переходу России на цифровое телевещание. Поэтому помимо кросса участников ожидают развлекательные площадки, конкурсы и игры для детей.

Спонсором соревнований выступила торговая марка «Чистый глоток». Пресс-партнер - «Московский комсомолец в Саратове».

К участию приглашаются жители области. Предварительные заявки от команды направляются до 18 сентября в адрес министерства молодежной политики и спорта области по электронной почте: olympday64@yandex.ru. Положение о проведении соревнований доступно на сайте министерства молодежной политики и спорта области в разделе «Документы/Положения о соревнованиях».

Мандатная комиссия для участников «Кросса нации» будет работать с 9.00 до 10:30, а торжественное открытие  соревнований состоится в 11:00. В мандатную комиссию участникам необходимо подать оригинал заявки на соревнования с медицинским допуском или справкой от терапевта на каждого участника.