Кубок России по плаванию спорта глухих: саратовцы завоевали 14 медалей

В Пензе продолжаются соревнования Кубка России по плаванию спорта глухих. Напомним что в них принимают участие спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники спортивных школ «Надежда Губернии» и «Центральная» (Энгельс).

Во второй день соревнований саратовцы завоевали 14 медалей: 4 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Филипп Торишний стал победителем на дистанции 800м вольным стилем.

На дистанции 200м вольным стилем Андрей Живаев завоевал золотую медаль, Филипп Торишний занял 5 место. На этой же дистанции среди юношей Милан Лахнов завоевал серебро.

На дистанции 200м вольным стилем среди женщин 6 место заняла Анастасия Новосельцева, среди девушек пятой стала Валерия Игнатова.

На дистанции 100м баттерфляй Андрей Живаев завоевал бронзу, Илья Тришкин занял 4 место.

Федор Матюшин завоевал бронзу на дистанции 200м брасс среди мужчин и золото на этой же дистанции среди юношей. Артур Курносов стал победителем на аналогичной дистанции среди младших юношей.

Кристина Шаяхметова завоевала серебряную медаль на дистанции 200м брассом среди женщин.

Вита Саченкова заняла шестое место на дистанции 50м на спине среди женщин и третье место среди девушек.

В эстафете 4х100 м в/с смешанная Илья Тришкин, Кристина Шаяхметова, Анастасия Новосельцева и​ Андрей Живаев ​завоевали серебряные медали.