/  Пресс-центр / Архив новостей

Кумысная поляна соберёт спортсменов со всей России

Глава ведомства провел встречи с представителями спортивных федераций по видам спорта.

С президентом региональной федерации эстетической гимнастики Татьяной Маркеловой обсудили развитие данного вида спорта в регионе. Она отметила, что спортсменам необходимы дополнительные места для тренировок. В ближайшее время юные гимнастки планируют принять участие в соревнованиях Приволжского федерального округа.

Также взят в работу вопрос обеспечения транспортом и организации переезда спортсменов-триатлетов к месту тренировок, обозначенный вице-президентом региональной федерации триатлона Сергеем Мещеряковым.

С председателем правления региональной федерации по спортивному ориентированию Алексеем Семеновым обсудили проведение Первенства России и Всероссийских соревнований. Соревнования такого уровня состоятся в регионе впервые и пройдут с 21 по 24 февраля в Саратове. Около 500 спортсменов будут состязаться в дисциплинах "Лыжная гонка - спринт", "Лыжная гонка - эстафета", "Лыжная гонка - лонг" и "Лыжная гонка - лонг. Общий старт". Министерство молодёжной политики и спорта оказывает содействие в их проведении.

Отметим, что маршруты соревнований по спортивному ориентированию пройдут на территории Кумысной поляны. На днях Губернатор области Роман Бусаргин рассказал о планах по развитию лесопарка в текущем году. Проведение соревнований всероссийского уровня на территории природного парка позволит привлечь внимание к уникальному памятнику природы как к объекту экотуризма.