/  Пресс-центр / Архив новостей
Лагерь  «Березка»  победитель областного конкурса  «Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей»

Лагерь «Березка» - победитель областного конкурса «Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей»

Сегодня объявлены победители конкурса на звание «Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей». В региональном смотре-конкурсе приняли участие 13 лагерей области.

Традиционно в конкурсе были представлены номинации: «Лучшее круглогодичное учреждение отдыха детей», «Лучшее сезонное учреждение отдыха детей». Впервые в этом году появилась номинация «Лучший сайт учреждения отдыха и оздоровления детей».

При оценке деятельности учреждений компетентной комиссией учитывались состояние материально-технической базы лагерей, их оснащенность техникой и инвентарем, организация досуга детей, проведение воспитательной и профилактической работы.

В номинации «Лучшее сезонное учреждение отдыха детей» первое место занял спортивно-оздоровительный центр «Березка», подведомственный министерству молодежной политики и спорта Саратовской области.

Для информации

Автономная некоммерческая организация спортивно – оздоровительный центр «Березка» была создана в марте 2019 года на базе оздоровительного загородного лагеря «Березка» на Кумысной поляне. Пионерский лагерь «Березка» один из первых в Саратове. Он был построен в 1951 году. Вместимость лагеря выросла от 120 детей до 480 детей в смену.