/  Пресс-центр / Архив новостей

«Ледовый разгуляй» стал уникальным детским праздником

Сегодня при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, регионального министерства образования и Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области  состоялся  благотворительный концерт «Шоу «Ледовый разгуляй».

Мероприятие было организовано для многодетных семей, детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, а также детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, для которых данный концерт мог бы стать красивым и ярким праздником, повысить эмоциональный настрой. Гостями праздника  стало более 200 человек.

Перед началом концерта для детей была организована познавательная  интерактивная шоу – программа. Альберт Эйнштейн  познакомил ребят с чудесами науки. Кроме того, в фойе было прошло чаепитие.

Концерт состоял из сольных и командных танцевальных номеров юных фигуристов, а также показательных выступлений команды следж-хоккея.

«Мы объединили  усилия и организовали для детей уникальный праздник, на котором ребята смогли узнать что-то новое и увидеть выступление спортсменов. Надеюсь, что для многих детей такое знакомство с фигурным катание и хоккеем  станет первыми шагами на пути к спорту», - отметил первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин.