/  Пресс-центр / Архив новостей
«Лыжня России – 2022»: Сильнейшие лыжники области  приняли участие в гонке на Кумысной поляне

«Лыжня России – 2022»: Сильнейшие лыжники области приняли участие в гонке на Кумысной поляне

Сегодня на Кумысной поляне прошел один из этапов «Лыжни России – 2022».  В Саратовской области эти соревнования проходят в двух форматах: сильнейшие спортсмены  приняли участие в привычной гонке, а жители региона участвуют в режиме онлайн. Соревнования проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».

В этом году выбор дистанции зависит только от возраста участников:

10 км – для мужчин и женщин старше 18 лет;
5 км – для юношей и девушек младше 18 лет.

На старт вышли около 200 спортсменов, которые имеют не ниже 2 разряда по лыжным гонкам. Шесть сильнейших на каждой дистанции  получили призы от Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

«Для жителей Саратовской области «Лыжня России» проходит в формате онлайн. В течение этих выходных в любом месте, в любое время люди самостоятельно проходят дистанцию. При помощи программы-трекера или спортивных часов или фиксируют результат.  Заносят его на сайт  e-champs.com. А в следующие выходные мы наградим победителей», - сказал первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин.

Согласно регистрации в эти выходные принять участие в лыжной гонке на призы Губернатора Саратовской области в рамках 40 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» планируют порядка 11 000 жителей области.