/  Пресс-центр / Архив новостей

«Лыжня России-2020» пройдет 8 февраля

Ежегодно в поселке Базарный Карабулак проходят финальные соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Соревнования стали традиционным спортивным праздником, в котором принимают участие жители Саратовской области различных возрастных категорий. Ежегодно число участников финальных соревнований составляет порядка 12 000 человек.

В гонках определены три дистанции: 2020 метров, 5 и 10 километров. Обязательными условиями для участия является медицинская справка с допуском врача и наличие инвентаря. 

Помимо награждения победителей и призеров, предусматривается поощрение наиболее активных болельщиков, чествование спортивных семей, а также самых юных и возрастных участников. Каждый получит на память лыжную шапочку с логотипом XXXVIII всероссийской «Лыжни России».

В текущем году соревнования пройдут с единовременным массовым стартом в 12.00 8 февраля 2020 года. 

В целях организации досуговой части мероприятия для всех участников и гостей будет организована развлекательная программа.

Предварительные (командные) заявки на участие в соревнованиях с указанием группы (дистанции), фамилии, имени, отчества, наименования организации и возраста участников, направляются по электронной почте: olympday64@yandex.ru до 31 января 2020 года.

Положение о проведении соревнований, включающее форму заявки, можно найти по ссылке: https://yadi.sk/i/eAlVzTXx7ZvN2g