/  Пресс-центр / Архив новостей
«Лыжня России»: открыта регистрация на массовую лыжную гонку

«Лыжня России»: открыта регистрация на массовую лыжную гонку

Сегодня, 8 февраля, в пресс-центре Правительства области прошла пресс-конференция, посвященная проведению на территории региона 39-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Из-за эпидемиологической ситуации с COVID-19 «Лыжня России» в нашем регионе пройдет 13 и 14 февраля 2021 года в онлайн-формате на двух дистанциях: 10 км для мужчин и женщин старше 18 лет и 5 км для юношей и девушек младше 18 лет.

«Онлайн формат подразумевает преодоление выбранных дистанций в любом месте и за любое время с исключением возможности проведения массовых забегов. Результат забега фиксируется участниками при помощи спортивных часов или программы-трекера», - рассказал первый заместитель министра Андрей Абрашин.

Также для спортсменов, имеющих не ниже 2-го спортивного разряда по лыжным гонкам, 13 февраля соревнования пройдут  в офлайне на лыжном стадионе «Зимний» Саратова. Старт в 12:00.

Для всех желающих уже сейчас доступна электронная регистрация по ссылке: https://lr64.timepad.ru/event/1535831/, она продлится до 12 февраля 2021 года.

На стадионе «Локомотив» начала свою работу мандатная комиссия. Время работы с 10.00 до 17.00 ежедневно.

Главный судья соревнований Анатолий Сурков отметил, что главная задача для участников гонки - это получение удовольствия от занятия спортом: «Поскольку это не профессиональные соревнования и предназначены они для всех любителей лыжного спорта, то самое главное - это получайте удовольствие от свежего воздуха, природы и, конечно, самого процесса».