/  Пресс-центр / Архив новостей
Медиа Совета студентов и аспирантов победили в фестивале «Премия StudONE»

Медиа Совета студентов и аспирантов победили в фестивале «Премия StudONE»

В Грозном подвели итоги Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих СМИ и молодёжных медиа «Премия StudONE». Состязание проходило с 20 по 23 ноября при поддержке Министерства информации и печати Чеченской Республики.

По итогам конкурса команда Совета студентов и аспирантов Саратовского университета завоевала диплом I степени в номинации «Информационный сюжет года» и диплом II степени в номинации «Студенческое СМИ года». Награды в Чеченской Республике получала активистка направления «Медиа», студентка ФИЯиЛ Юлия Омельченко. Поездка студентки на официальную церемонию награждения состоялась при поддержке отдела воспитательной работы и молодёжных программ СГУ.

«Премия StudONE» – это площадка, призванная помочь развить молодёжное медиапространство, выявить лучших представителей в своих направлениях, повысить уровень компетенций и выстроить профессиональные связи среди участников студенческих СМИ и молодёжных медиа страны.

Участниками фестиваля стали члены редакций вузовских СМИ, молодёжных медиа, блогеры, фотографы и другие отдельные представители медиасферы, которые подготовили материалы по шести номинациям: «Информационный сюжет года», «Репортаж года», «Оператор года», «Фоторепортаж года», «Видеоблог года», «Студенческое СМИ года».

Жюри конкурса высоко оценило работы студентов СГУ. Так, видеоролик «Про ТикТок» студентов ИФиЖ Анастасии Трухачёвой, Екатерины Марциохо и Дарьи Шереметьевой стал лучшим в номинации «Информационный сюжет года». А в номинации «Студенческое СМИ года» медийщики СГУ завоевали диплом II степени. 

Юлия Омельченко поделилась впечатлениями от поездки и участия в работе форума: «Нас гостеприимно встретили в Грозном. День начался с общения между участниками и обсуждения проблем молодёжных и студенческих СМИ. Мы говорили о тех сложностях, с которыми сталкиваются студенческие медиа, и о том, кто и как их решает. Много нового узнали о том, как правильно получать грантовую поддержку на развитие студенческих медиа. Участники делились опытом взаимодействия с руководством университетов».