/  Пресс-центр / Архив новостей
Медикам рассказали о благотворительном фонде «Память поколений»

Медикам рассказали о благотворительном фонде «Память поколений»

Сегодня, 2 июля, совместно с представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины» посетили Реабилитационный центр (стационар 2) ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн». Доброволец Никита Аринушкин поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и чуткое отношение к ветеранам, а также рассказал о деятельности благотворительного фонда «Память поколений» и способах взаимодействия.

У боевого братства есть история положительного сотрудничества с госпиталем. В 2015 году был реализован совместный проект «Здоровье ветерана», целью которого было проведение обследования ветеранов боевых действий и приобретение медицинского  и реабилитационного оборудования. Проект стал победителем конкурса президентских грантов с суммой 1 500 000 рублей.

В апреле 2019 года амбассадор благотворительного фонда «Память поколений» телеведущая Юлия Барановская передала госпиталю специализированное оборудование: анестезиологический комплекс, современное офтальмологическое оборудование, стабилотренажер, страховочную опору для реабилитации, а так же специализированное программное обеспечение.