/  Пресс-центр / Архив новостей

Меньше двух недель осталось до старта юбилейной «Туриады»

Ежегодным местом проведения соревнований является горнолыжный курорт «Хвалынский», где уже с 15 по 19 мая встретятся около 600 спортсменов из Приволжского федерального округа.

География стран-участниц «Туриады» расширяется, и в этом году ожидается приезд пяти иностранных делегаций, которые примут участие в смешанной эстафете «Кубок Дружбы».

На территории проведения «Туриады-2023» сегодня прошло рабочее совещание с участием заместителя Председателя Правительства - министра образования области Михаила Орлова, министра молодежной политики и спорта Олега Дубовенко, а также членов организационного комитета.

Традиционно, для проживания спортсменов будет разбит палаточный городок, подготовлены трассы для соревновательного этапа. Немаловажным является и вопрос безопасности, этому будет уделено отдельное внимание.
Ответственным даны соответствующие поручения.

Участников «Туриады» ждут соревнования на велосипедных (личное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях (личное, парное, групповое первенство и эстафета).