/  Пресс-центр / Архив новостей

Международный день борьбы с коррупцией

Сегодня, 9 декабря, отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption). В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. В марте 2006 года Конвенция ООН против коррупции была ратифицирована в России.

В Министерстве спорта Российской Федерации утвержден План противодействия коррупции на 2021-2024 годы, включающий в себя комплекс мер правового организационного обеспечения мероприятий по противодействию коррупции (приказ Минспорта России от 16 сентября 2021 г. № 708).

Министерство молодежной политики и спорта области проводит мероприятия, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, по обеспечению соблюдения государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, требований, направленных на предотвращение или урегулирование конфликта интересов, а также по соблюдению исполнения ими обязанностей. Большое внимание уделяется повышению осведомленности и правосознания государственных гражданских служащих министерства, недопустимости коррупционного поведения.

Министерством молодежной политики и спорта области приняты меры по обеспечению открытости информации для пользователей (включая наличие контактной информации, возможность обратной связи и ссылки на нормативно-правовую базу, регулирующую деятельность министерства) и ее доступности.

Для сообщения о фактах коррупции можно обратиться в региональное министерство одним из способов:

- обращение по электронной почте  sarsport@saratov.gov.ru

- обращение на официальную страницу министерства в раздел «Электронная приемная» 

- по телефону в приемную регионального министерства  по тел.:  8 (8452) 73-49-80

- записаться на личный прием по понедельникам с 9.00 до 18.00 по тел. 26-21-96. Прием граждан: каждую среду в 16.00

- обращение в письменном виде по адресу 410012, г. Саратов, ул. Киселева, 76

- обратиться через Платформу обратной связи

- личное обращение к руководителям министерства на выездном приеме граждан в районах области.