МХК "Кристалл" дома дважды обыграл соперника со счетом 4:1

25-26 января МХК «Кристалл» провел два домашних матча с аутсайдером Первенства - «Полётом» из Рыбинска.

Несмотря на ощутимое игровое преимущество хозяев в первой двадцатиминутке, в итоге превратившееся в реализацию большинства Кашириным, дважды рыбинцы откровенно простили соперника, не реализовав убойные моменты. После перерыва игра начала выравниваться, а к экватору второго периода «Полёт» выдал ударную двухминутку, которая вполне логично завершилась шайбой Гайфуллина. Тотчас саратовцы переключили скорость и поддавили соперника, как при игре в равных составах, так и в большинстве, но реализации до сирены не случилось. Возможно, не случилось бы ее и в заключительном игровом отрезке, не получи травму голкипер «Полёта» Горлов. Его заменил Насонов и, не успев толком войти в игру, пропустил дважды за 36 секунд — количество моментов у гостевых ворот наконец перешло в качество. После этих событий преимущество «Кристалла» уже не подвергалось сомнению, еще одну шайбу в концовке провел Абдрашитов и игра была уверенно доведена до победы.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Полёт» (Рыбинск) 4:1 (1:0, 0:1, 3:0). 25 января 2020. Балаково. ФОК им. А.Н. Коваленко. 630 зрителей. Судьи: Ханов. Попыкин, Юдин.

«Кристалл» (6): Сердюк; Еманов (2) — Кабиров, Лисицын — Полушин — Абдрашитов; Цирулев — Грозовский, Степанов — Россохатский — Мещеряков (2); Нечаев (2) — Каширин, Булгурян — Трофимов (К) — Агапкин; Калинин — Бражников, Жиленко — Теллин — Присталов.

«Полет» (12): Горлов; Куренков (2) — Лебедев, Кривых — Воронов — Гришин; Гайфуллин — Лобашев (2), Евдокимов — Пантелеев (4) — Ефремович; Соболев — Макаров, Калугин — Древаль (2) — Лазарев (К); Лихтгольц, Савельев — Сизов (2).

Голы: 1:0 — Каширин (Агапкин, Трофимов, 08:48, 5х4);

1:1 — Гайфуллин (Пантелеев, Евдокимов, 24:03);

2:1 — Мещеряков (46:39);

3:1 — Жиленко (Мещеряков, 47:15);

4:1 — Абдрашитов (Лисицын, Теллин, 58:37).

Броски: 45:38

Броски в створ: 33:25

Вбрасывания: 31:23

Дубль два

По сравнению с субботним матчем, Никита Шпаков всерьез перетасовал состав звеньев, а также был вынужден обойтись только одним голкипером Ефимом Насоновым, так как Горлов не успел восстановиться после повреждения. В «Кристалле» единственные замены произошли в четвертом звене — Андрей Козлов отправил дебютировать Погодина и Перекальского.

На сей раз саратовцы не стали откладывать решение вопроса в долгий ящик и уже к восьмой минуте вели со счетом 4:0. Тайм-аут «Полёта», хоть и несколько запоздалый, все же остановил этот снежный ком, и Древаль сумел отыграть одну шайбу. После этого голевая феерия приостановилась, команды вспомнили об обороне и отличиться друг другу не позволили, хотя и те, и другие имели немало возможностей разыграть лишнего игрока. Как итог, еще одна победа «Кристалла» со счетом 4:1.

«Кристалл» (24): Сердюк; Еманов — Кабиров, Лисицын (2) — Полушин — Абдрашитов (2); Цирулев — Грозовский, Степанов — Россохатский — Мещеряков; Нечаев — Каширин (2), Булгурян — Трофимов — Агапкин (2); Калинин (12) — Погодин, Жиленко — Перекальский (2) — Присталов.

«Полет» (20): Насонов; Соболев — Лебедев, Кривых — Сизов — Гришин; Макаров (2) — Лихтгольц, Евдокимов — Пантелеев — Ефремович (2); Куренков (2) — Гайфуллин, Калугин (2)— Древаль (10) — Лазарев (К); Петин (2), Савельев.

Голы: 1:0 — Агапкин (Булгурян, Трофимов, 03:43);

2:0 — Присталов (Жиленко, 04:21);

3:0 — Степанов (Мещеряков, трофимов, 06:03);

4:0 — Булгурян (06:36);

4:1 — Древаль (Калугин, Лазарев, 09:50).

Броски: 44:35