МХК «Кристалл» (Саратов) провел повторную встречу с ХК «Локо-Юниор»

Повторную встречу с ХК «Локо-Юниор» 29 января саратовских хоккеисты начали куда более смело, чем вчера, в первые минуты игра проходила в основном у ворот Тулепова, которому не раз пришлось показать себя. Ярославцы ответили собственной активной пятиминутной, после чего ситуация на льду окончательно выровнялась. Булгурян открыл счет в концовке первого периода, оказавшись расторопнее всех перед воротами. После первого перерыва Присталов привлек внимание своими активными действиями на площадке и вскоре был за это вознагражден. Денис ушел за ворота и резко вывернул из-за них, аккуратно бросив низом в ближний угол, Тулепов не справился. Так, на экваторе матча счет стал 2:0 и саратовцы начали чуять запах победы. Еще больше этот запах стал ощутим к третьему игровому отрезку, перед которым хозяева дважды отбились в меньшинстве. «Кристалл» продолжал уверенно обороняться и периодически беспокоить Тулепова, пока на 48 минуте не случился завал на собственном пятачке - на протяжении как минимум 10 секунд шайба металась в непосредственной близости от ворот, пока Дмитрий Назаров не протолкнул ее мимо Мусатова. Напряженная концовка, таким образом, была обеспечена. Нарушение численного состава произошло настолько не вовремя, насколько это возможно - и ярославцы реализовали формат 6-на-4 за 33 секунды до сирены. В овертайме небольшим преимуществом владел «Кристалл», однако в итоге в пятый раз за сезон дело дошло до послематчевой серии буллитов. За 9 бросков отличиться сумел только Владимир Кораблев, чей бросок установил окончательный счет 3:2 в пользу «Локо-Юниора».

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Локо-Юниор» (Ярославль) 2:3Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1). 29 января 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 230 зрителей. Судьи: Арзамасов. Купцов, Юдин.

«Кристалл» (8): Мусатов; Цирулев (2) - Каширин, Абдрашитов — Россохатский — Мещеряков; Нечаев (2) — Гаськов (2), Булгурян — Трофимов — Агапкин; Кабиров — Еманов, Присталов - Юкин - Лисицын; Калинин - Грозовский, Жиленко — Перекальский — Бражников.

«Локо-Юниор» (2): Тулепов; Малков - Ежов (К) (2), Пульченко - Куркин - Волков; Науменко - Собенин,  Назаров И. - Кораблев - Мурашов; Выдряков - Васильев, Назаров Д. - Кирьянов - Бережонов; Тидеман, Пасечник - Филиппов - Самочёрнов.

Голы: 1:0 - Булгурян (Трофимов, Гаськов, 17:22);

2:0 - Присталов (26:33);

2:1 - Назаров Д. (Самочёрнов, 47:21);

2:2 - Пульченко (Малков, 59:27, 6х4);

2:3 - Кораблев (65:00, буллит).

Броски: 46:56