МХК "Кристалл" уступил "Олимпии" в первом из двух домашних матчей

МХК «Кристалл» уступил «Олимпии» в первом из двух домашних матчей

19 декабря в Саратове состоялся матч между МКХ «Кристалл» и МХК «Олимпия». Команды начали отчетный поединок без особой раскачки — броски с разных дистанций, дважды сдвинутые ворота, столкновения у бортов — все это наблюдали болельщики с первой минуты. В равном размене атаками первый гол удалось организовать третьей тройке нападающих хозяев. Вскоре десятиминутную дисциплинарку схватил Кирилл Гай, после чего фолить начали уже саратовцы. Почухайлов сравнял счет при игре в формате 5-на-3 и на первый перерыв команды ушли при ничейном счете. Классный гол Бражникова броском в касание в ближнюю «девятку» заметно поднял настроение хозяевам, которые к экватору матча практически закрыли кировчан в зоне, беспрестанно проверяя на прочность Козулина. Большой штраф Гаськова за удар соперника в голову, по идее, должен был стать трамплином для «Олимпии», однако в быстром контрвыпаде Лисицыну удалось забросить третью шайбу. Демаков заменил голкипера, игра вновь выровнялась. Гол все того же Кирилла Гая стал катализатором для захвата инициативы кировчанами, которые к 50-й минуте сумели сравнять счет, реализовав численное преимущество. Успешная игра в большинстве в итоге и стала определяющей в этом матче - «Олимпия» организовала победную четвертую шайбу при игре 5-на-4 за шесть минут до окончания третьего периода. Точку в матче поставил самый заметный игрок матча Кирилл Гай, забросив в пустые ворота. Волевая победа Кирово-Чепецка со счетом 5:3.

МХК «Кристалл» (Саратов) – МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 3:5 (1:1, 2:0, 0:4). 19 декабря 2019. Саратов. ЛДС «Кристалл». 400 зрителей. Судьи: Чернышов, Попыкин, Юдин.

«Кристалл» (22): Мусатов (00:00 — 58:51, 59:27 — 60:00); Грозовский – Кабиров, Абдрашитов – Полушин (2) – Лисицын; Цирулев (К) – Каширин, Присталов – Россохатский (А) – Мещеряков; Калинин – Шошин (2); Бражников – Юкин – Жиленко; Нечаев (2) – Гаськов (14), Агапкин (2) – Трофимов (А) – Булгурян.

«Олимпия» (18): Козулин (00:00 — 30:27), Плюснин (30:27 — 60:00); Колчин — Саетхужин Э., Гаранин — Смолянинов — Дудин; Коротков — Почухайлов, Крапивин — Прохоров — Гай (10); Зимагулов — Саетхужин И. (2), Гончаров — Серазетдинов (2) — Моисеев; Лужанский — Куимов, Старшинов — Лаптев (К) (4) — Верхоланцев.

Голы: 1:0 — Жиленко (Бражников, Юкин, 09:28);
1:1 — Почухайлов (Смолянинов, Крапивин, 15:31, 5х3);
2:1 — Бражников (23:52);
3:1 — Лисицын (Полушин, 30:27, 4х5);
3:2 — Гай (Почухайлов, 46:12);
3:3 — Моисеев (Серазетдинов, 50:05, 5х4);
3:4 — Зимагулов (Гай, 54:54, 5х4);
3:5 — Гай (Прохоров, 59:27, в пустые ворота).

Повторный матч между командами состоится сегодня, 20 декабря, в 18:00.