/  Пресс-центр / Архив новостей
Михаил Сегеда:  Мы старались, чтобы каждый герой Великой Отечественной войны получил поздравления

Михаил Сегеда: Мы старались, чтобы каждый герой Великой Отечественной войны получил поздравления

Исполнительный директор Саратовского регионального отделения «Волонтеров Победы», координатор направления «Связь поколений» Михаил Сегеда поделился впечатлениями от празднования Дня Победы в Саратовской области:

«В этом году мы очень старались, чтобы каждый герой Великой Отечественной войны получил поздравления. Использовали многие форматы: к кому-то пришли лично, кого-то поздравили по телефону. Я лично обзвонил порядка 200 человек.  Каждый из них рассказал мне свои фронтовые истории. Со многими ветеранами у нас сложились дружеские отношения. Они всегда интересуются как у нас дела. Я очень горжусь каждым таким знакомством.

Этот год стал особенным. У меня возникло ощущение, что каждый житель Саратовской области принял участие в различных акциях. К нам в региональное отделение пришли сотни писем для ветеранов, которые мы разнесли героям, многие украшали окна,  сотни людей читали в интернете стихи  войне. Никто не остался равнодушным. Я  считаю, что нам удалось наладить уникальную связь поколений, ведь во многих акциях участвовали родители, бабушки и дети.

Только в виртуальном «Бессмертном полку»  приняли участие более 3 млн россиян. Согласно исследованиям ВЦИОМ, в праздновании принял участие каждый второй житель страны. Мне кажется, что в Саратовской области участвовали все».

Комментарий руководителя штаба ВОД «Волонтеры Победы» в г. Ртищево Людмилы Шувакиной о праздновании Дня Победы смотрите в разделе «Есть мнение»