/  Пресс-центр / Архив новостей

Министр Александр Абросимов прокомментировал ход ремонтных работ в ФОКе «Звездный» и на прилегающей территории

Начался ремонт ФОКа «Звездный», установки нового искусственного покрытия футбольного поля и благоустройство прилегающей территории.

Сегодня, 17 мая, на спортивном объекте побывал министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов и так прокомментировал журналистам целесообразность проведения запланированных мероприятий: «Необходимость ремонтных работ была продиктована тем, что данный объект был введен в эксплуатацию в 1998 году – уже более 20 лет назад. И последний ремонт здесь проводился только в 2004 году. А здесь все-таки проходят игры и тренировки наших профессиональных команд БК «Автодор» и ВК «Протон» и другие крупные соревнования. В частности, на следующей неделе в «Звездном» пройдет открытый Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2002-2003 г.р. посвященный памяти Султана Раисовича Ахмерова.

В ближайшее время будут проведены работы по благоустройству территории, а также работы непосредственно в самом комплексе «Звездный». Будут отремонтированы все подтрибунные помещения: раздевалки, туалеты, душевые, тренерские и комнаты судей, будет произведена замена витражей. Таким образом, это позволит дать новую жизнь данному спортивному объекту. Мы ставим себе задачу завершить  все ремонтные работы ориентировочно 30 июля».

Многофункциональная спортивная площадка у «Звездного», которую также приводят в порядок, пользуется большой популярностью у саратовцев. На площадке постоянно проходят тренировки как групповые, так и индивидуальные. Свое мнение о площадке у «Звездного» высказала персональный фитнес-тренер Яна Решетникова: «Здесь потрясающие условия для тренировок! Здесь полезный кислород, свежий воздух плюс большая вариативность для занятий разными видами физподготовки. Здесь на самом деле классная площадка, каждый человек может для себя выбрать вид тренировки, бесплатно использовать спортивное оборудование, а также здесь есть и лавочки для отдыха».