/  Пресс-центр / Архив новостей
Министр встретился с лучшими студентами региона

Министр встретился с лучшими студентами региона

Сегодня, в День студентов, министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, заместитель министра Ангелина Беловицкая и председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Станислав Денисенко встретились с молодежью. В мероприятии, которое прошло в Музее спортивной славы региона, приняли участие лучшие студенты саратовских ВУЗов - молодые ученые, активисты органов студенческого самоуправления, бойцы студенческих отрядов, лидеры молодежных общественных объединений, участники  всероссийских конкурсов.

Встречу со студентами и молодыми учёными министр начал с поздравления с Днём российского студенчества: «Каждый из вас, кто присутствует в этом зале, уже многого достиг. Вы на практике доказали, что сделали правильный выбор. Рад, что свой жизненный путь вы начинаете уверенно, показывая пример для подражания своим сверстникам. В День студента я хочу пожелать вам всегда следовать за своими мечтами, добиваться поставленных целей и одерживать победы в любом деле!».

Молодые люди задали множество вопросов, связанных с организацией жизни в городе. В частности, их интересовало, когда будет достроен спортивный комплекс «Газовик» в микрорайоне Солнечный -2. Также было предложено разработать систему открытых встреч для налаживания диалога между молодежью и властью.

«Для нас важно быть услышанными. Важно понимать, что все наши решения идут на благо региона. Нам есть чем поделиться, и мы всегда готовы оказать помощь», - отметила председатель Молодежного Правительства региона Анастасия Шевченко.

Несколько вопросов было связано с участием саратовских студентов во всероссийских конкурсах и форумах. Александр Абросимов подчеркнул, что во многих ВУЗах студенты самостоятельно разрабатывают и реализуют интересные и полезные для общества проекты. Один из таких молодых людей - студент ПИУ РАНХиГС Денис Родичев. Он представил свой проект «Твоя безопасная сеть», направленный на развитие навыков этичного поведения при работе с гаджетами и Интернетом. Денис рассказал, что уже сейчас проект пользуется большой популярностью не только в родном регионе, но и в Нижегородской, Свердловской и Ульяновской областях.

В завершение встречи министр пригласил участников мероприятия на «Спортивную студенческую ночь», которая проходила на льду ЛДС «Кристалл».