МКХ «Кристалл»  обыграл пензенский «Дизелист»

МКХ «Кристалл» обыграл пензенский «Дизелист»

18 февраля состоялся матч между МХК «Кристалл» (Саратов) и ХК «Дизелист» (Пенза). Заключительная, шестая по счету серия противостояния Саратов-Пенза по содержанию не изменила себе - вновь равная борьба на всех участках льда, хорошие моменты у тех и других ворот и отсутствие какого бы то ни было преимущества по ходу игры. Первая двадцатиминутка катилась к логическому нулевому завершению, когда второе звено саратовцев соорудило голевую комбинацию у ворот «Дизелиста», гол на счету Степанова. На волне успеха хозяева продолжили игру после перерыва, большинство реализовать не удалось, но уже очень скоро Россохатский, а затем Булгурян точными попаданиями довели преимущество «Кристалла» до крупного. Шайба Балашова несколько подняла настроение подуставшим пензенцам, но ненадолго - Булгурян убежал на рандеву с Самариным, тот чересчур далеко выкатился из ворот, форвард успел уйти в сторону и отправить резиновый снаряд в пустые ворота. В заключительном периоде желто-синие не сложили рук, до последнего вели активную игру в атаке, не забросили, отыграв более двух минут подряд в большинстве, зато Ефремов отличился уже в равных составах. Последнее же слово в этом поволжском дерби осталось за саратовцами - Степанов оформил дубль броском в пустые ворота «Дизелиста».

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Дизелист» (Пенза) 5:2 (1:0, 3:1, 1:1). 18 февраля 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей. Судьи: Зосимов. Попыкин, Купцов.

«Кристалл» (14): Сердюк; Еманов (2) – Гаськов (2), Трофимов (К) – Булгурян — Агапкин (А); Каширин (2) — Грозовский, Абдрашитов – Россохатский – Степанов; Цирулев – Кабиров, Присталов – Лисицын (А) – Мещеряков; Юкин - Калинин, Юкин – Жиленко (4) — Бражников - Перекальский (2).

«Дизелист» (8): Самарин; Авдюшкин (А) – Козлов, Чупятов (А) (2)– Емельянов (К) – Ефремов; Шептухин – Конюшков, Бобров – Монахов – Антонов; Вельматов – Попов, Балашов – Кузьмин (2) – Булычев (4); Бардыга – Долбин.

Голы: 1:0 - Степанов (Россохатский, Грозовский, 18:58);

2:0 - Россохатский (Агапкин, Абдрашитов, 24:19);

3:0 - Булгурян (Агапкин, Трофимов, 26:22);

3:1 - Балашов (Монахов, Емельянов, 33:06);

4:1 - Булгурян (Трофимов, Еманов, 36:43, 4х4);

4:2 - Ефремов (Емельянов, Чупятов, 56:40);

5:2 - Степанов (Грозовский, 59:39, в пустые ворота).