/  Пресс-центр / Архив новостей
«Мой флаг, моя история»: Саратовские спортсмены рассказали о том, какие эмоции испытывают,  когда получают медали

«Мой флаг, моя история»: Саратовские спортсмены рассказали о том, какие эмоции испытывают, когда получают медали

Саратовские спортсмены принимают активное участие во всероссийской акции «Мой флаг, моя история». Челленжд в социальных сетях приурочен к празднованию Дня Государственного флага РФ, который отмечают 22 августа.

Напомним, министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр  Абросимов предложил спортсменам присоединиться к акции и рассказать о том, какие чувства они испытывают, когда в честь их победы поднимается Государственный флаг.

Заслуженный мастер спорта  России по триатлону,  серебряный  и бронзовый призер чемпионата мира по зимнему триатлону, чемпион Европы, многократный чемпион России Дмитрий Брегеда рассказал о своих эмоциях: «Для меня - большая честь и особый трепет в момент финиша Чемпионата мира или Европы взять Российский триколор. Пожалуй, это момент абсолютного счастья. Переполняют эмоции, гордость за себя и свой труд на тренировках, за тренеров, за Россию. Желаю хоть раз в жизни каждому испытать такие сильные чувства».

Мастер спорта России по дзюдо, победитель и серебряный призер Первенства мира, победитель и бронзовый призер Первенства Европы,  многократный победитель и  призер Кубков Европы Лилия Нугаева  на своей странице в социальной сети Инстаграм написала: «Вспоминаю как стою на пьедестале, играет гимн и поднимается наш российский Флаг. Это невероятные эмоции и чувства. Сердцебиение учащается, и по твоему телу бегут мурашки. И Ты понимаешь, что мы справились с ещё одной маленькой задачкой и стали ближе к нашей цели. Ради таких моментов хочется жить и совершать подвиги во имя страны!!!».


Мастер спорта России по легкой атлетике спорта ЛИН,  двукратная победительница и серебряный призер чемпионата мира, победительница и многократный  призер чемпионатов Европы, двукратная чемпионка Всемирных Игр, многократный победитель и призер  чемпионатов России Галина Ранделина тоже приняла участие в акции: «С детства я любила спорт, и моей мечтой была возможность попасть на пьедестал, чтобы услышать гимн нашей великой страны и подержать в руках настоящий российский флаг. Мне очень нравилось, что все люди встают, когда звучит гимн, а спортсменам несут победные медали... Спустя года моя мечта сбылась! Знаете, это ни с чем не сравнимое чувство - когда вручают заслуженную награду... В этот момент у меня по телу мурашки, внутри будто бегают молнии, и я чувствую огромный прилив энергии… Получать золотую медаль - это наивысшее наслаждение, которое я познала именно в спорте: неизмеримая гордость за свою страну, колоссальная ответственность за честь и труд тренера, российскую сборную и собственные силы. Флаг России для меня имеет сакральный смысл, помогающий побеждать: Белый цвет символизирует вдохновение,  Синий - уверенность в собственных силах, Красный цвет флага - это цель, которую нужно достичь, от которой зависят мои дальнейшие действия. И поэтому, когда я держу флаг на соревнованиях, это придаёт моей спортивной карьере всё больший и больший смысл, я чувствую внутри себя ответственность за то, что выбрала этот путь».

Принять участие в акции может каждый. Рассказывайте свои истории в социальных сетях и добавляйте хештеги  #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #БольшаяПеремена