/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежь области активно регистрируется в число волонтеров Конституции

Молодежь области активно регистрируется в число волонтеров Конституции

Саратовцы активно включились в работу по формированию корпуса волонтеров Конституции. Сегодня прошли регистрацию уже почти 140 человек. Таковы данные портала волонтерыконституции.рф.
Напомним, 21 февраля 2020 года между Ассоциацией волонтерских центров России и Центризбиркомом подписано соглашение о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции», в рамках которого волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
В торговых центрах, парках и других общественных местах разместят инфостойки, где можно будет узнать о всех планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании. Там же расскажут, как поучаствовать в крупных добровольческих акциях.
На территории региона планируется установка информационных точек в 24 общественных местах. В Саратове это будут, например, торговые центры «Триумф Молл» и «Оранжевый», Городской парк «Лукоморье» и Парк «Солнечный», проспект Кирова и Набережная Космонавтов.
Зарегистрироваться и стать волонтером Конституции можно на сайте волонтерыконституции.рф!