/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежная платформа Фонда Росконгресс – Фонд «Контент»

Молодежная платформа Фонда Росконгресс – Фонд «Контент»

Молодежная платформа Фонда Росконгресс – Фонд «Контент» объединяет ресурсы для продвижения социально значимых юношеских проектов в России и за рубежом. Платформа реализует деловые и образовательно-просветительские программы и проекты в целях содействия устойчивому социальному развитию Российской Федерации.

В рамках ведущих международных дискуссионных площадок, организуемых Фондом Росконгресс, Фонд «Контент» с 2020 года реализует проект «Точка Юниор», формируя сквозную повестку в сфере образования и молодежной политики.

«Точка Юниор» – это сообщество проактивных подростков 14–18 лет, предоставляющее молодым ребятам возможность реализовать свои инициативы и проекты на самом высоком уровне, принять активное участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума, Восточного экономического форума, Российской энергетической недели, Конгресса молодых ученых и обсудить волнующие их вопросы с бизнесменами, политиками и общественными деятелями.

В рамках ПМЭФ-2023 Фонд «Контент» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика» проведет очередную юношескую секцию «Точки Юниор» – форум «ПМЭФ.Юниор».

Для участников юношеской секции будет организовано собственное пространство с зоной делового общения, выставочными и медиаплощадками, а также насыщенная культурная, спортивная и деловая программа, которая объединит форматы панельных и открытых дискуссий, деловых игр, лекций и мастер-классов вокруг вопросов построения технологического суверенитета, устойчивого развития и международного сотрудничества

Участие в проекте «Точка Юниор» позволяет интегрировать актуальную региональную повестку в рамках юношеской секции в основные дни ПМЭФ-2023, а также продемонстрировать деятельность, связанную с молодежной политикой, осуществляемую в регионе. В рамках партнерского пакета Вы получаете возможность направить талантливых школьников для участия в деловой программе, презентации наиболее успешных проектов и воспользоваться преимуществами площадки для коммуникации с инициативными подростками, поделиться с ними информацией о предприятиях и программах поддержки в регионе.