/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежное Правительство остается дома

Молодежное Правительство остается дома

Молодежное Правительство Саратовской области запускает серию публикаций под девизом «МолПрав остается дома», присоединяясь к флешмобу #АМПостаетсяДома, запущенному Ассоциацией молодежных правительств России.

Начиная с сегодняшнего дня, члены Молодежного Правительства области будут рассказывать о том, как изменилась их жизнь в условиях режима самоизоляции. Первая своими впечатлениями поделилась председатель Молодежного Правительства, молодежный министр по делам территориальных образований Анастасия Шевченко.

«Я считаю, что время в режиме самоизоляции можно провести не только интересно, но и продуктивно, с пользой для себя и окружающих. Сейчас нам дается уникальная возможность, когда мы можем выстроить комфортный для себя режим дня, учиться и работать дистанционно, находясь дома вместе с родными и близкими.

Так, начиная с апреля, учебный процесс в институте полностью перенесли в дистанционный формат: все зачеты и экзамены я сдавала в режиме онлайн. Продолжалась и работа над проектными идеями: за время карантина мною была оформлена и подана заявка на Всероссийский грантовый конкурс от Росмолодежи, результаты которого объявят уже в мае. Помимо этого, с моими друзьями по команде мы успели пройти обучающий курс по управлению проектной деятельностью от ПМ Стандарт. Отмечу, что сейчас не останавливается и работа Молодежного Правительства области. Не смотря на ограничительные меры, продолжают появляться и воплощаться в жизнь идеи членов нашей команды – теперь в онлайн-формате.

Не упускайте имеющиеся возможности, в любых условиях проводите время с пользой», – поделилась Анастасия.