/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежное Правительство Саратовской области приняло участие в XI Съезде молодёжных правительств России

Молодежное Правительство Саратовской области приняло участие в XI Съезде молодёжных правительств России

Съезд молодёжных правительств России прошёл с 24 по 28 апреля в Ульяновске. Организаторами съезда выступили Правительство Ульяновской области, министерство молодёжного развития Ульяновской области, Молодёжное правительство Ульяновской области при поддержке Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.

Саратовскую область представляли исполняющая обязанности Председателя Молодежного Правительства Саратовской области Мамаева Виктория и молодежный министр образования Василиса Алиева. Главное мероприятие Съезда - избрание нового председателя и координационного совета Ассоциации молодежных правительств России. Важным событием также стало подписание соглашения о членстве Молодежного Правительства Саратовской области в Ассоциации молодежных правительств.

 Участников Съезда каждый день ждала насыщенная программа: встреча с заместителем председателя Ассоциации Молодёжных Правительств РФ, различные тренинги и мастер-классы от Ассоциации российских тренеров, комьюнити-сессия для работы по окружным секторам.

 На Съезде также были  подведены итоги ежегодного рейтинга Ассоциации молодежных правительств.

 "Съезд молодежных правительств России позволяет встретиться с представителями других регионов, обменяться практиками, получить свежий взгляд на свою работу. На XI Съезде мы сформировали опорные точки для нескольких проектов в рамках Приволжского федерального округа. Важным событием для многих регионов, и для нас в том числе, стало подписание соглашения о членстве в Ассоциации молодежных правительств России - теперь наши отношения закреплены юридически. Впереди много планов и действий по их реализации!", - поделилась Виктория.