/  Пресс-центр / Архив новостей

Молодежное Правительство Саратовской области вошло в число 12 лучших молодежных правительств России

С 30 сентября по 4 октября в Сахалинской области проходит XIII Всероссийский съезд Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации. Традиционно в рамках ежегодного мероприятия подводятся итоги работы, на основе которых формируется Всероссийский рейтинг молодежных правительств страны, выстраиваются планы на будущее.

В этом году Всероссийский съезд в Южно-Сахалинске объединил 76 человек из 69 регионов страны. Саратовскую область на мероприятии представляет председатель Молодежного Правительства региона Анастасия Шевченко.

По итогам года Молодежное Правительство Саратовской области вошло в число лучших, заняв 12 позицию в рейтинге среди молодежных правительств, созданных в 72 субъектах Российской Федерации. При этом по сравнению с прошлым годом наш регион поднялся на 3 позиции вверх.

«Из года в год на Всероссийском уровне отмечается положительная динамика нашей деятельности: в позапрошлом году мы занимали 20 место, в прошлом – 15, а сегодня поднимаемся на 12 позицию. За этими цифрами стоит большая работа каждого из членов Молодежного Правительства Саратовской области. Среди нас – участники, победители и эксперты Всероссийских молодежных конкурсов и форумов, организаторы городских и региональных мероприятий», – поделилась Анастасия Шевченко.

В этом году члены Молодежного Правительства области внесли свои предложения в части национальных проектов в Росмолодежь, организовали региональный форум для детей, танцевальный флешмоб в рамках празднования Дня Победы, серию деловых игр «Парламентские дебаты» для студентов саратовских вузов, провели мониторинг засечных черт области, проанализировали официальные сайты администраций районов в проекте «Доступный муниципалитет» и многое другое.

Для справки: Молодежное Правительство Саратовской области является постоянно действующим общественным консультативным совещательным органом при Правительстве области; было создано в нашем регионе в 2013 году.

По информации пресс-службы
Молодежного Правительства Саратовской области