/  Пресс-центр / Архив новостей

Молодёжный форум ЦФО «Среда» по разработке концепций развития городской среды пройдёт в Белгороде

Заявки принимаются до 1 июня.

Молодёжный форум Центрального федерального округа по разработке концепций развития городской среды «Среда» пройдёт с 11 по 20 июля в Белгороде. К участию приглашаются  архитекторы, урбанисты, дизайнеры, градостроители, ландшафтные дизайнеры и стрит-арт художники.

Будут работать образовательные площадки по сменам:

  • Город культурный,
  • Город разумный,
  • Город молодёжный,
  • Город здоровый,
  • Город туристический.

Магистральной темой «Среды» станет формирование комфортной городской среды. В рамках неё участники разработают урбанистические и архитектурные концепции города для дальнейшей реализации, подготовят гайды, инструкции, чек-листы. Основным принципом разработки проектов станет универсальность проектных решений, которые можно применить в других городах.

Участников форума ждёт насыщенная образовательная и культурная программа, мастер-классы, воркшопы и грантовый конкурс. Из необычного: экспедиции, разрисовка фасадов домов, патриотические экскурсии, коллаборация с арт-пространством.

Итогом работы «Среды» станет создание атласа практик для развития комфортной городской среды в трёх типах населённых пунктов: крупном городе, обычном городе и моногороде. Заявки на форум принимаются до 1 июня на платформе «Росмолодёжь. События». Возрастные ограничения участников: 18-35 лет.