/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодёжный министр здравоохранения участвует в акции #МыВместе

Молодёжный министр здравоохранения участвует в акции #МыВместе

Молодёжный министр здравоохранения Наталья Мендрух участвует в акции #МыВместе. В Саратове работа проекта реализуется на базе двух волонтерских штабов. Один организован на площадке Общероссийского народного фронта и объединяет активистов ОНФ и «Волонтеров-медиков» СМС СГМУ. Второй штаб развернут на площадке Саратовского регионального отделения ВПП «Единая Россия», где активно включились в работу бойцы медицинского отряда «МедАльянс» СМС СГМУ и активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». ⠀

Целью работы волонтерских штабов является помощь пожилым людям старше 60 лет, попавшим в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID-2019.

В настоящее время работа осуществляется в двух направлениях. Волонтеры штабов принимают и обрабатывают заявки граждан. Как правило, обращения поступают от пожилых людей, находящихся в режиме самоизоляции в связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции. Волонтеры выездной группы занимаются доставкой продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов.

Для обеспечения мер безопасности волонтеры оснащены антисептическими средствами, медицинскими масками и перчатками. В сложное время важно быть вместе и оказывать максимально возможную помощь тем, кто в этом нуждается.

Пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку на оказание помощи с доставкой продуктов и медикаментов по телефонам горячей линии 8 (800) 200-34-11 (единый круглосуточный колл-центр волонтерского штаба проекта #Мывместе) 8 (8452) 27-21-57 (с 9.00 до 18.00 – волонтерский штаб на площадке Саратовского регионального отделения ВПП «Единая Россия»).