/  Пресс-центр / Архив новостей

Молодёжный урбанистический форум Центрального федерального округа «СРЕДА» пройдёт в Белгороде

Молодёжный урбанистический форум Центрального федерального округа «СРЕДА» пройдёт в Белгороде с 9 по 20 августа. Он соберёт порядка 300 молодых специалистов. Подать заявку можно до 10 июля на сайте https://events.myrosmol.ru/events/sreda

Принять участие в нем могут ландшафтные дизайнеры, архитекторы, градостроители, урбанисты, стрит-арт художники, создатели арт-пространств. Так же приглашаются SMM-специалисты, блогеры и видеомейкеры, 3D-, motion- и UX/UI-дизайнеры и VR/AR-разработчики. Ограничения по возрасту — от 18 до 35 лет.

Форум будет состоять из двух смен. С 9 по 14 августа пройдёт смена «Среда твоего развития», которая включит в себя направления «Город здоровый», «Город молодёжный» и «Город творческий». А с 15 по 20 августа начнёт работу смена «Город для каждого», объединяющая в себе направления «Город разумный», «Город туристический» и «Город культурный».

Программа форума сдержит лекции и практики от ведущих специалистов. Так же пройдут: работа над реальными кейсами, разработка универсальных концепций благоустройства и грантовый конкурс.

Проект реализуется при поддержке Правительства Белгородской области, министерства по делам молодёжи Белгородской области, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО и Росмолодёжи.