/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодой саратовец – победитель грантового конкурса на форуме «Кадры будущего для регионов»

Молодой саратовец – победитель грантового конкурса на форуме «Кадры будущего для регионов»

С 28 по 29 апреля на площадке «ВКонтакте» состоялся онлайн-форум «Кадры будущего для регионов» Агентства стратегических инициатив, в котором приняли участие более 800 молодых людей. Цель мероприятия – вовлечение детей и молодежи в социальные и предпринимательские проекты. Во время форума работала площадка «Росмолодежь. Гранты», где участники могли побороться за гранты на развитие своего социального проекта.

По итогам отбора определилось 14 проектов, которые получат грантовую поддержку от Росмолодежи. В их числе проект члена фонда «Единение», медиаспециалиста Регионального молодежного медиа-комьюнити «Горизонталь» Николая Максимова.

Он представил экспертам проект «Медиафорум на Волге», который направлен на развитие молодежного медиапространства в Саратовской области. Уникальность проекта обусловлена тем, что его основой станет молодежное медиапространство, уже созданное фондом «Единение» в рамках проекта «Горизонталь».Теперь на реализацию своей инициативы молодой активист получит 150 тысяч рублей.

«Для меня это первый опыт защиты гранатового проекта в рамках молодежного форума. Если честно, на защите я волновался, но эксперты оценили мой проект по достоинству. Теперь у меня есть возможность реализовать егоуже этой осенью», – рассказал Николай.

Отметим, что «Медиафорум на Волге» предполагает реализацию идеи в формате «равный равному». Участники проекта «Горизонталь» станут спикерами и наставниками школьников, которые примут участие в новом проекте.

 По информации пресс-службы фонда «Единение»