/  Пресс-центр / Архив новостей
#Мывместе: Больше 1000 волонтеров помогают в борьбе  с   коронавирусом

#Мывместе: Больше 1000 волонтеров помогают в борьбе с коронавирусом

На сегодняшний день количество волонтеров, задействованных в работе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Саратовской области, составляет 1182 человек. Работа распределена по направлениям.

9 октября 2020 года возобновила работу круглосуточная горячая линия #Мывместе.  В федеральный штаб Всероссийской акции по номеру 8-800-200-34-11 поступают заявки со всех регионов. В Саратовской области их отрабатывают 331 волонтер.  В настоящее время поступило 156 обращений с просьбой о помощи с доставкой продуктов.

Ежедневно 123 волонтера из числа студентов СГМУ имени В.И. Разумовского помогают 23 учреждениям здравоохранения.

538 волонтеров закреплены за пожилыми гражданами в муниципальных районах области для оказания адресной социальной поддержки.

С 30 октября 2020 года волонтеры помогают в работе колл-центра для оказания медицинской консультации гражданам. Привлечены только  специалисты-медики и волонтеры из числа ординаторов и студентов-медиков. Ежедневно звонки принимают 30 человек.

Колл-центр находится на постоянной связи с жителями региона, принимает звонки тех, кто не смог связаться с поликлиниками, желающих вызвать врача на дом, а также получить консультационную помощь по амбулаторному лечению.