/  Пресс-центр / Архив новостей
#МыВместе совместно с Viber запускают чат-бот по юридической и психологической поддержке граждан

#МыВместе совместно с Viber запускают чат-бот по юридической и психологической поддержке граждан

22 апреля 2020 г. общероссийская акция #МЫВМЕСТЕ совместно с Viber - топ-2 мессенджером в России - запустила специальный чат-бот по направлению юридической и психологической поддержки граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. В чат-боте каждый, кому нужна помощь профильных специалистов, сможет напрямую задать свой вопрос для получения консультации.
Уже сегодня граждане могут обратиться за профессиональной консультацией по острым вопросам, перейдя по ссылке: https://vb.me/mivmeste_bot
 
Что касается рабочей среды для профессионалов, которые предоставляют консультации, доступ к сервису для их удобства организован в том числе через оптические метки QR - кодирования. Система настроена таким образом, чтобы платформа работала и через смартфоны, и через персональный компьютер в удобное для всех участников коммуникации время.
 
«Для нас важно, чтобы люди могли получить юридическую или психологическую помощь легким и удобным способом. Разработанный чат-бот в популярном мессенджере позволит тысячам людей общаться онлайн с психологами, юристами со всей страны, задавать интересующие вопросы, оценивать качество оказываемой помощи. К работе проекта приступили 260 психологов и более 500 юристов», - уточняем Артем Метелев, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель проекта DOBRO.RU.
 
«Перейдя на режим самоизоляции, многие люди столкнулись с различными сложностями: кто-то плохо переносит уединение, у кого-то возникают проблемы с работой. В подобные трудные минуты очень важно знать, что ты не одинок и что есть организации, которые готовы помочь. Запуская чат-бот «МЫВМЕСТЕ», наши компании стремились сделать этот непростой для тысяч людей период немного легче. Надеюсь, у нас получилось», - отметила директор по глобальному развитию бизнеса Rakuten Viber Анна Знаменская.
 
О Rakuten Viber
Viber - приложение для звонков и обмена сообщениями, позволяющее людям оставаться на связи, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Мы гарантируем пользователям нашего приложения свободу и безопасность общения.
 
Viber является частью Rakuten Inc., мирового лидера в сфере электронной коммерции и финансовых услуг. Приложение выступает официальным мессенджером футбольного клуба «Барселона», а также официальным приложением для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.