/  Пресс-центр / Архив новостей

На базе «Центра бадминтона» прошел антидопинговый семинар

16 сентября в Саратове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр Бадминтона» в рамках чемпионата России по бадминтону прошел семинар для тренеров, специалистов и спортсменов, участников чемпионата России. Тема семинара – «Антидопинговая политика в спорте высших достижений и в любительском спорте». Спикером выступил врач сборной команды России по бадминтону, высококвалифицированный специалист в области лечебной физкультуры и спортивной медицины Дэнуц Морога.

«Профессиональный спорт – это не только успешные выступления, но и соблюдение сложных правил со стороны медицины и со стороны антидопинговой политики.  Желаю вам хороших результатов и чистого спорта!» - обратился к аудитории Дэнуц Морога. Также с приветственным словом выступила заслуженный работник физической культуры и спорта, заместитель председателя Национальной Федерации бадминтона России Инна Зубова.

Семинар посетили около 150 человек, в том числе, представители подведомственных организаций министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр Бадминтона» построен в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».