/  Пресс-центр / Архив новостей
На форуме "Хопёр" разыграют федеральные гранты

На форуме "Хопёр" разыграют федеральные гранты

Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги отбора региональных молодёжных площадок для проведения конкурса Росмолодёжь.Гранты в 2023 году.

Из 123 заявок от 57 субъектов Российской Федерации определено 50 региональных площадок. В Саратовской области такой площадкой станет региональный молодёжный образовательный форум "Хопёр".

"Безусловно, это заслуженное признание площадки, которая уже много лет в Балашовском районе проводится для молодёжи самой молодежью. Приятно, что с прошлого года форум проходит под патронатом Губернатора области Романа Бусаргина. В этом году ожидаем участников не только с Саратовской области, но и близлежащих регионов. А совместная организация с Россмолодёжь.Гранты только повысит качество проведения форума и позволит сделать его ещё более привлекательным для молодых людей", - отметил министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко.

Форум "Хопёр" - это уникальная образовательная площадка, проводимая в Балашовском районе с 2009 года. Ежегодно форум принимает более 300 активных и ярких молодых людей. Одно из ключевых мероприятий форума - защита социальных проектов.

Форум "Хопер" стал первой площадкой в Саратовской области, победившей в конкурсном отборе Росмолодёжь.Гранты