/  Пресс-центр / Архив новостей
На городскую доску почета занесли саратовских спортсменов

На городскую доску почета занесли саратовских спортсменов

Вчера в Саратове на Театральной площади  обновили городскую доску почета. «Доска почета это - процедура признания поколения уважения людей. Людей, которые показывают пример, как нужно жить, работать, воспитывать детей и внуков, быть патриотом. В этом году Саратов удостоен звания город трудовой доблести. Это момент справедливости, когда в годы ВОВ предприятия выпускали продукцию для красной армии. Благодарю всех, кто принял участие в сборе, анализе хроник. Это были предприятия, архивы, музеи, а главное люди- ветераны труда и те, кто в годы войны ковал победу», - отметил глава города Михаил Исаев.

На доске почета появилось 29 новых портретов, среди которых есть фамилии известных саратовских спортсменок биатлонисток Екатерины и Анастасии Халиуллиных.

Для информации

Екатерина  Халиуллина родилась в 1974 году в Саратове, тренер по биатлону, Мастер спорта России, Заслуженный тренер России. Екатерина работает на должности тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3  с 2001 года. Имеет высшую квалификационную категорию. Судья 1 категории. За период работы показала себя дисциплинированным работником, ответственным, знающим тренером, умным педагогом, ведет качественную подготовку спортсменов высших и массовых разрядов. В 2011 году на чемпионате Мира по биатлону воспитанник  Александр Логинов стал дважды бронзовым призером и принес золотую медаль сборной команде России в эстафете. 

Анастасия  Халиуллина - саратовская биатлонистка, Мастер спорта России.  Занимается биатлоном с 2006 года, воспитанница саратовской ДЮСШ № 3, тренируется под руководством своей матери — Екатерины Халиуллины. Неоднократно становилась победительницей первенств России, отборочных соревнований, Спартакиад в младших возрастах, участница зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года. В 2020 году в швейцарском Ленцерхайде на юниорском чемпионате мира по биатлону Анастасия Халиуллина в составе юниорской сборной команды России по биатлону завоевала серебряную медаль в  эстафетной гонке и победила в индивидуальное гонке.