На этапе детского Кубка России саратовские шахматисты завоевали 7 медалей

В г. Астрахани с 10 по 18 августа прошел традиционный 14-й шахматный фестиваль. В обширной программе: шахматный детский лагерь, турниры по рапиду и блицу, конкурс решения шахматных задач, два опен турнира и главный турнир- этап детского Кубка России среди  мальчиков и девочек, по возрастам до 9, 11, 13, 15 лет.

На старт детского Кубка России вышло более 200  юных шахматистов из 16 регионов России. Турнир проходил в красивейшем здании Астрахани - Астраханском театре оперы и балеты. Как отмечает Заслуженный тренер России   Павел Лобач: «Неожиданно большой десант шахматистов из Саратовской области приехал в Астрахань, по моим подсчетам, в Кубке России и опенах играло 20 саратовцев. И не зря приехали, в детском Кубке России саратовцы  завоевали 7 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. Это рекорд для одного этапа Кубка России!».

Представим всех призеров по возрастам -
    Мария Рыжова (СШОР Саратов) завоевала золотую медаль  в группе девочки до 9 лет. Маша выиграла третий этап детского Кубка России подряд , причем все три этапа выиграла со 100% результатом  27 очков из 27 возможных и завоевало право принять участие  в финале ДКР.
   Голушко Елисей (СОША Г.Энгельс)  завоевал бронзовую медаль в группе мальчики до 9 лет
    Фурсова Диана (СОША г.Энгельс) завоевала серебро в группе девочки до 11 лет
    Липовой Иван (ДЮСШ г.Энгельс) завоевал бронзовую медаль в группе мальчики до 11 лет
    Михайлова Екатерина (СШОР г.Саратов) завоевала золотую медаль в группе девушки до 13 лет