/  Пресс-центр / Архив новостей

На Кумысной поляне пройдут товарищеские футбольные матчи со звездами спорта, посвященные Дню России

11 июня на территории детского оздоровительного лагеря «Молодежный», а также 12 июня в детском оздоровительном лагере «Березка» состоятся товарищеские футбольные матчи.

В команды детских оздоровительных лагерей войдут ребята, тренеры и вожатые. Им предстоит сыграть со сборной чемпионов Саратовской области. В ее составе выступят именитые саратовские спортсмены и тренеры: Расул Далгатов, Сергей Улегин, Сергей Лукьянов, Сергей Хованский, Даци Дациев, Вреж Петросян, Илья Захаров, Артем Штырков, Артем Чеботарев, Роман Ломачев, Иван Кузьменко и Артур Манукян.

«У команд детских оздоровительных лагерей есть фора. С открытия смен ребята проводят централизованные тренировки, как говорится, сыгрываются. Матчи обещают быть интересными и пройдут в дружеской борьбе. Главное, что все участники получат положительные эмоции от игры и от общения, а также с пользой для здоровья проведут время. В нашей команде будут играть мастера спорта международного класса, заслуженные мастер спорта, призеры и чемпионы мира, Олимпийских игр, заслуженные тренеры», - отметил Сергей Улегин, капитан команды чемпионов.

Комментировать матчи будет Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, финалист Олимпийских игр 2012 года по гребле на байдарках и каноэ, президент Саратовской областной федерации по плаванию Наталия Стукальская (Лобова). Матчи приурочены к празднованию Дня России. Зрителями станут ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях.