/  Пресс-центр / Архив новостей
На о. Сазанке состоялся Кубок области и областные соревнования по гребле на байдарке и каноэ

На озере Сазанка состоялся Кубок области и областные соревнования по гребле на байдарке и каноэ

4 - 5 мая на оз.Сазанка прошли Кубок Саратовской области и областные соревнования по гребле на байдарке и каноэ, посвященные Дню Победы и открытые соревнования г. Саратова по гребле на байдарках и каноэ «Открытие сезона». 

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов. Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Проскурин Алексей Михайлович.

Соревнования проводились в четырех возрастных группах. В программе соревнований проводились гонки одиночников на 200, 500, 1000 и 2000 метров. На параде открытия соревнований присутствовали ветераны войны, труда и спорта, а так же гости и официальные лица.

Победителями соревнований стали:

На  2 000м - Янучек Елизавета, Каверина Анастасия, Беспалова Екатерина, Даневский Михаил, Подлесный Матвей, Митенков Александр, Щекотуров Илья, Леонтьев Кирилл.

На  200 метров - Певнев Илья, Панин Иван, Янучек Елизавета, Беспалова Екатерина, Лис Артём, Завгороднев Михаил, Гамаюнова Ольга, Каверина Анастасия, Новиков Никита, Леонтьев Кирилл.

На 500 метров - Кострюков Александр, Подлесный Матвей, Соловьёв Владимир, Даневский Михаил, Лис Артём, Безбородов Семён, Беспалова Екатерина, Абрамова Мария, Леонтьев Кирилл, Завгороднев Михаил, Янучек Елизавета, Каверина Анастасия.

На 1 000 метров - Султанов Артём, Леонтьев Кирилл, Янучек Елизавета, Щекотуров Илья, Масягутов Артур, Подлесный Матвей.