/  Пресс-центр / Архив новостей
На областном форуме «#Поколение64» разрабатываются новые социальные проекты и предпринимательские инициативы

На областном форуме «#Поколение64» разрабатываются новые социальные проекты и предпринимательские инициативы

Сегодня, 12 ноября, началась основная программа второй части тематической смены молодежного форума «#ПОКОЛЕНИЕ64», которая посвящена  развитию предпринимательства.  Мероприятие посетила заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая

В Региональном центре спортивной подготовки собралась молодежь из  восьми муниципальных районов Саратовской области и города Саратова. Участниками второй смены стали 175 человек. Они проходят такой же цикл обучающих программ, как и участники первого этапа: основы предпринимательства, игры на командообразование, деловые игры, а также встречи с молодыми предпринимателями всероссийского и регионального уровней. «Самое главное, что в рамках образовательной смены по предпринимательству у ребят есть возможность самим построить реальную бизнес-модель и затем в будущем попытаться воплотить проект в жизнь», - отметила Ангелина Беловицкая

Накануне участники смогли познакомиться с выставкой молодежных инновационных проектов и пройти тренинги «Моя команда» и «Целеполагание».

Сегодня ребята выполнили утреннюю зарядку, которую провел известный спортсмен Илья Кузнецов с соратниками по воркаут-движению, поработали в группах над выбранными социальными проектами. После обеда состоятся «Диалоги на равных» с Антоном Ланцовым, основателем геомаркетинговой платформы Statpad, победителем конкурса «Лучший молодой предприниматель России 2018» и с предпринимателем из Подмосковья Александром Пахомовым, который приехал в Саратов на встречу с молодежью во второй раз.

Мероприятие направлено на продвижение положительного образа предпринимательства, развитие интереса к предпринимательской деятельности, развитие предпринимательских компетенций и повышение финансовой грамотности молодежи.

Организатором мероприятия выступает министерство молодежной политики и спорта Саратовской области совместно с Саратовской общественной организацией «Ассоциация молодых предпринимателей России».

Напомним,  обучение проходит в целях реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.   В период с 6 по 13 ноября 2019 года в рамках областного молодежного форума «#ПОКОЛЕНИЕ64» проходят две тематические образовательные смены по предпринимательству, участниками которых стали 350 обучающихся образовательных организаций и учреждений области в возрасте 14-17 лет.