/  Пресс-центр / Архив новостей

На сайте министерства работает Платформа обратной связи (ПОС)

Платформа обратной связи с гражданами создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика». В ходе осуществления проекта создано Единое окно цифровой обратной связи включая обращения и жалобы, в том числе по государственным услугам, функциям и сервисам.

В проекте запланировано использование технологий изучения общественного мнения и искусственного интеллекта вместе с формированием механизма обратной связи.

Создание и развитие ПОС позволило объединить механизмы интерактивного взаимодействия с гражданами и организациями путем интеграции каналов общения в единый сервис. Благодаря этому можно наиболее эффективно интегрировать между собой информационные системы, связанные с обращениями граждан по вопросам получения государственных услуг в электронном виде, работой служб технической поддержки и электронных сервисов ведомств.

Вместе с созданием ПОС были доработаны и внедрены информационные системы, используемые для предоставления и оценки услуг, функций, сервисов, в целях обеспечения интеграции доработанных систем с единой платформой и оценки качества услуг.