/  Пресс-центр / Архив новостей

На стадионе «Авангард» пройдет областной турнир по футболу имени В.М. Чернышкова

15 июня 2019 года на стадионе «Авангард» города Саратова по инициативе спортивной общественности региона состоится областной турнир по футболу имени В.М. Чернышкова

В соревнованиях примут участие команды в возрастной категории 2004 г.р. спортивных школ из Энгельсского муниципального района области и города Саратова.

Торжественное открытие турнира состоится в 10.30. В открытии примут участие ветеран спорта, мастер спорта по футболу, Почетный гражданин города Саратова Виктор Михайлович Чернышков, а также президент Саратовской областной федерации футбола Сергей Александрович Растегаев.

Закрытие турнира и награждение победителей и призеров турнира пройдет в 14:30 часов.

Всего в летний период 2019 года на стадионе «Авангард» запланировано провести 10 крупных спортивных мероприятий, в которых примут участие более 1000 человек. В числе наиболее значимых - финал кубка Саратовской области по футболу среди мужских команд, соревнования регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Локобол-2019» среди девочек. Также по инициативе главы  области Валерия Радаева на обновленном стадионе будет проведен финал самого массового футбольного турнира в регионе – областного турнира среди дворовых команд на Кубок Губернатора.

 Справочно

Виктор Михайлович Чернышков был кумиром саратовских болельщиков 60-х годов прошлого века. В 1963 году он входил в состав футбольной сборной РСФСР, после чего одним из первых саратовцев получил звание Мастера спорта СССР. В 1967 году в составе «Сокола» триумфально выступил в Кубке СССР, одержав несколько ярких побед над представителями высшего дивизиона, в том числе московским «Спартаком». Дойдя до полуфинала турнира, «Сокол» уступил только столичному «Динамо» с легендарным Львом Яшиным. После окончания карьеры футболиста Виктор Чернышков проявил себя и на тренерской работе.