/  Пресс-центр / Архив новостей
На «Туриаде» продолжаются соревнования

На «Туриаде» продолжаются соревнования

14 команд со всех регионов Приволжского Федерального округа продолжают соревноваться  в спортивном и познавательном туризме. Уже восьмой  год на территории горнолыжного курорта в Хвалынском районе под патронатом Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова проходит спортивно-туристский лагерь «Туриада».

Сегодня в Балакове пройдет водная – командная гонка, в Хвалынске определятся лучшие велотуристы, состоятся соревнования на дистанции пешеходная – связка.

В рамках программы познавательного туризма пройдет конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО». Команды получили задание сразу после открытия «Туриады» и в течение двух дней готовили свои проекты. Также сегодня пройдет командный конкурс исполнителей туристской песни. Определятся и победители конкурса авторской песни «Музыка сердец».

О жизни Лагеря и всех победах в режиме онлайн можно будет узнать на сайте министерства, а также в официальном сообществе Вконтакте и на странице «Туриады» в Instagram.

Напомним, в этом году на территории Хвалынского района с 18  по 21 мая  проходит  спортивно-туристский лагерь «Туриада». Проект реализуется при поддержке Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ПФО. В этом году он проходит и в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

21 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря с участием Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комаров.