/  Пресс-центр / Архив новостей

«Набат» стал победителем конкурса краеведов

Руководитель МБУ «Центра «Набат» Сергей Василенко стал победителем регионального этапа конкурса краеведов, работающих  с молодежью. Он занял 1 место. Во всероссийском этапе – «Набат» получил 2 призовое место.

Конкурс направлен на поддержку краеведов, способствующих воспитанию и просвещению молодежи, популяризации истории своей малой родины в молодежной среде. К задачам конкурса относятся повышение интереса к местной истории среди детей и молодежи, содействие сохранению историко-культурного наследия российских регионов, а также вовлечение подрастающего поколения в исторические исследования и поисковую деятельность.

Организаторами конкурса стали Российское историческое общество и фонд «История Отечества». Тематика конкурса в этом году - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проходил в два этапа: региональный и всероссийский. Участие приняли представители из 49 регионов. Денежный приз будет направлен на реализацию проекта «Забытый полк», а также фотопроект «Мгновения поиска».