/  Пресс-центр / Архив новостей
Началась выдача стартовых пакетов для участников онлайн «Лыжни России»

Началась выдача стартовых пакетов для участников онлайн «Лыжни России»

Сегодня на стадионе «Локомотив» (г. Саратов, ул. Аткарская, 29) начала работать мандатная комиссия лыжной гонки на призы Губернатора Саратовской области в рамках 40 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Каждый, кто зарегистрировался, в пресс-центре стадиона «Локомотив» может получить стартовый пакет. Это номер участника и традиционная для этих соревнований шапка с логотипом «Лыжни России». Мандатная комиссия будет работать с 7 по 12 февраля с 10.00 до 17.00.

При получении при себе необходимо иметь QR – код, подтверждающий прохождение вакцинации против коронавирусной инфекции.

Напомним, в этом году в Саратовской области соревнования пройдут в режиме онлайн. Регистрация  на лыжную гонку  проводится на сайте e-champs.com. Она продлится до 17:00 11 февраля. Соревнования для всех желающих будут проходить на двух дистанциях:

10 км – для мужчин и женщин старше 18 лет;

5 км – для юношей и девушек младше 18 лет.

Каждый участник самостоятельно проходит дистанцию. Результат забега фиксируется при помощи спортивных часов или программы-трекера. Эти данные до 13 февраля необходимо внести в личный кабинет на сайте e-champs.com, где проходит регистрация.

На основании этой информации будут определены победители.

Кроме того, 12 февраля, соблюдением всех требований Роспотребнадзора, на Кумысной поляне  пройдет очная гонка для сильнейших в этом виде спорта  спортсменов.